Как создаются мебель и дверные полотна из дерева в домашних условиях?

 

  Обработка древесины на мебель для спальни в домашней  мастерской вполне осуществима. Перед тем, как делать  столярные изделия на заказ для дома своими руками, необходимо обработать доски. Стоит отметить, что при обработке, у нас уходит около 10 мм, поэтому окончательная толщина доски будет не более 40 мм. Конечно же, вы можете купить уже готовые доски нужной ширины, однако в большинстве случаев их все-таки приходится обрабатывать. После того, как доски готовы, мы обрабатываем электрическим рубанком брус, который предназначен для ножек, на них и станет детская спальная двухэтажная конструкция для детей.  

              1. Выпиливаем детали соблюдая меры предосторожности   

      Размеры деталей необходимо учитывать с размерами дверного межкомнатного проёма, который необходимо замерять заранее, так как делать двери под заказ будет дороже. В нашем случаем возьмем стандартный размер 80*190 см. В итоге мы должны получить детали следующих размеров:   

 а) две боковые доски по 2000 мм;  

 б) передняя доска длиной 900 мм, которая идет уже с учетом угловых срезов;  

 в) задняя доска длиной 2000 мм, которая ставится между боковыми;  

 г) Четыре ножки, длиной 90 см каждая.  

    2. На передней панели отмеряем угольником 45 градусов и делаем скос (желательно ручным рубанком, так как выходит аккуратнее и ровнее). После того, как готов основной каркас, наша долгожданная деревянная заготовка будет стоять там, где расположены межкомнатные арочные двери Киев - в центре здания. Приступаем к разметке ножек. Для этого нам необходимо пользоваться уголком, и на каждой ножке отметить середину. В итоге у нас получится видимая сторона ножки и невидимая (по 15 см). После этого необходимо в каждой ножке вырезать по 4 см (что соответствует ширине доски, так как она будет ложиться именно в этот угол). Из последовательного монтажа уже отшлифованных заготовок и получаются детские надёжные изделия под заказ из дерева для спальных комнат. 

     3.   Как же правильно шлифовать заготовки на дверные блоки детские кроватки многоэтажные из дерева?  

     Весь процесс выполняется плоской шлифовальной машинкой с одетой сеткой номер "25". Следует помнить, что при шлифовании обязательно нужно надеть респиратор или защитную маску.  

     4.   Собираем любые межкомнатные арочные двери Киев и кровати из дерева  своими руками и думаем своей головой.  

       Вся наша детская двухъярусная и двуспальная мебель  из массива скручивается с помощью саморезов. Изнутри вровень с ножками необходимо прикрепить брусок, который будет поддерживать наше реечное дно. Далее ровно по центру 2-ярусная кровать из дерева крепится на две железные пластины (он служат для поддержания серединной рейки). После этого необходимо приложить спинку ДВП к задней балке кровати из дерева и прихватить ее снизу шурупами, а затем проложить поролон (при этом оставив чуть-чуть на заворот). Сверху натягиваем кожзаменитель (заранее отглаженный с изнаночной стороны) и закрепляем сзади на скрепы строительным стиплером. С задней стороны детская кровать из дерева закрывается листом фанеры, который должен быть меньше по размеру и крепиться на саморезы с широкими шляпками. 

      5.    Покрасим деревянные изделия из массива самостоятельно  

        Готовые  двери и кровати для детей нуждаются в покрытии морилкой в два-три слоя. Каждый слой сохнет по 5 часов, а затем лаком также в несколько слоев. После этого нам остается зафиксировать по краям ребра жесткости (предварительно купленные в магазине элементы) и можно наслаждаться отдыхом, новая многоэтажная деревянная конструкция готова к эксплуатации!     

   P.S.

  Если у вас получилось делать качественно детскую ольховую мебель и межкомнатные деревянные двери в Киеве собственноручно – это очень здорово! Следующий этап вашего творчества - это изготовить ступени из дерева для дома своих близких, друзей или родителей. Не стоит забывать освоенные навыки и регулярно продолжать изготавливать столярные изделия ручной работы для своих близких. Всегда поможем вам подсказкой или советом, поделимся опытом и знаниями. Ожидаем от вас писем с вопросами. Присылайте нам фотографии лестничной шахты сфотографированной в разных ракурсах. В таком случае нам будет понятно, какая ставится задача.