Оригинальные изделия из дерева ручной работы


Деревянные двери на заказ в Киеве Сегодня арочные двери в спальную комнату и детские кроватки  грудничков используются для всех новорождённых до возраста примерно двух - трёх лет. Но так было не всегда. История детской спальной мебели возвращается на несколько сотен лет назад. До того, как появились детские кроватки с ограждением, дети спали со своими родителями. Спальни были редкостью до середины семнадцатого века. В то время детские столярные изделия на заказ находились в каждой комнате и так же использовались для сидения, как сегодня используются кушетки. Ранние спальни на самом деле выглядели как огороженное пространство со стенами или занавесом, которые сохраняли 2-ярусную кроватку из дерева  и ее обитателей в тепле по ночам. По мере того, как дома становились более хорошо изолированными и обогреваемыми, спальни стали приобретать большую популярность. Первая разновидность детских деревянных старинных кроватей, которые были использованы, больше походили на обыкновенную люльку. Обычно они были стоящими самостоятельно кроватями, которые можно было поставить рядом с двуспальной кроватью родителей для простоты доступа. Детские люльки были сделаны в домашних условиях из дерева. Многие колыбели делались на подставке, чтобы их можно было слегка покачивать. Как только ребенок вырастал из маленькой колыбели, его обычно перекладывали в небольшую кровать-качалку, которую днём можно было хранить под огромной кроватью родителей. Так появились лежанки-каталки на колёсах, которые рассматривались как детская мобильная конструкция для сна. Колыбели и арочные двери межкомнатные производились из различных материалов, но чаще всего из дерева, которое можно было запросто найти. Плотники, которые разрабатывали прочую мебель домашнего обихода того времени, начали разрабатывать и производить настоящие детские спальные гарнитуры на заказ из дерева ясеня и ольхи, а так же и дуба. Детская и для взрослых двухъярусная и двуспальная мебель в Украине, как нам известно, стала распространенной только в девятнадцатом веке. Скорее всего, она была разработана вместо колыбели. По мере того, как дома становились больше, появлялось больше пространства для установки детской деревянной добротной мебели ручной работы, в которой ребенок мог спать больше одного года. Большинство кроватей многоэтажных из дерева были сделаны из твердых сортов дерева, и зачастую их делали столяра. Детские кровати-качалки часто переходили от поколения к поколению. В это время в семьях было много детей, и каждый спал в детской  кроватке отдельно от всех до одного года или до тех пор, пока не появлялся следующий ребёнок.  

    Детские комнаты сначала были небольшими уголками, смежными со спальней родителей. В конце концов, идея того, что ребёнок должен иметь свою отдельную комнату в которой использовались деревянные двери на заказ в Киеве, стала стандартной. Состоятельные семьи, которые могли позволить себе нанять няню на полный рабочий день, могли себе позволить иметь отдельную комнату для ребёнка. Когда дети вырастали из детской люльки, они занимали большие двухъярусные конструкции для сна из массива в детской комнате, которая часто делилась несколькими детьми. Позже дома стали строиться с несколькими спальнями, чтобы в них могло расположиться больше детей.  

     Внешний вид мебели для сальни из массива дерева претерпел значительные улучшения, однако основная форма осталась прежней. Сегодня детские деревянные изделия  должны соответствовать строгим правилам безопасности, так чтобы обеспечить защищенность ребёнка от повреждений. Такие стандарты постоянно обновляются, а новые товары тестируются на безопасность. Родителям все же стоит предпринимать все меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность их ребёнка в высокой детской двухъярусной кровати. Следует ежемесячно осматривать детскую деревянную мебель в доме и иё оснащение, а любые болтающиеся детали должны быть подтянуты гаечными ключами, шуруповертами, отвертками, шестигранниками... 

 P.S.

  Продолжая добрые исторические ремесленные традиции, в нашей столярной мастерской производятся детские двухъярусные кровати и арочные двери межкомнатные из дерева ольхи и ясеня.