Универсальная мебель для детских баз отдыха  

 детские двухъярусные кроватиЗарождение баз отдыха для подростков получило своё начало во время развития Советского Союза. С процветанием в прошлом этой великой страны началась знаменитая эпоха молодёжной социалистической организации – пионерия. Для каждого подростка стать в её ряды было очень почётно и волнительно. Великолепные базовые принципы социалистической морали и советской идеология были заложены в основу этого общегосударственного движения. Дети десяти до пятнадцати одной шестой части планеты становились её членами и проходили достойный курс воспитания на протяжении нескольких лет. Пионерская организация Советского Союза была одной из наиболее массовых организаций планеты. В СССР для её поддержки и развития было выделена мощнейшая финансовая поддержка. Материальная база пионерской организации разрасталась с умопомрачительной прогрессией. Хочется ещё раз отметить массу позитивных принципов пионерского образа жизни, которые были направлены на воспитание молодёжи. Забота об отдыхе подростка и о его досуге  стала государственной преференцией, достигнув не виденных масштабов. Как же здесь связаны детские двухъярусные кровати с пионерской эпохой тех лет. По своей величине юношеская пионерская организация не имела подобных аналогов в мире ни до, не после. Весь Советский Союз был охвачен строительством лагерей для молодёжи. Строительный бум – социалистическое соревнование! Детям всей многомиллионной страны необходимо было создать организованный отдых. А для отдыха нужны многоэтажная мебель для сна и отдыха в большом количестве. Вот и началось – строители строят, а плотники – строгают. Только кровати в несколько ярусов решали вопросы рационального расположения ребятишек во время отдыха. Пионерские двухуровневые трансформеры для сна и отдыха тех времён делались исключительно из дерева. Они хоть и уступали по прочности и долговечности, но ведь детские лагеря – это не исправительные зоны, казармы или корабли, где массово использовалась двухъярусная кровать Киев из металлического материала. Металлические детали каркаса и спинки ограждения подвержены наследовать температурные перепады. На ярком солнце стальные конструкции нагревались так, что прикасаясь к ним можно было обжечь кожу. При снижении температуры, кроватки становилась холоднее «снежной королевы». Оба эти факта сделали не допустимым возможность, что бы металлическая мебель в большом количестве находилась в пионерских лагерях.  

   Знаменитая система стандартизации Союза Советских Социалистических Республик «ГОСТ» работала безупречно, и все двухъярусные кровати в Украине имели такую массу требований по качеству, что по этому поводу были написаны труды. Эти «совдеповские» меры шли на пользу. Столярные изделия на заказ прошлых лет используются людьми и в наше время. Уже более двадцати лет нет Советского Союза, а двухэтажные кровати до сих пор верой и правдой несут свою ношу. Знаменитый социалистический девиз – «Слава труду» оказался очень действенный. А деревообработчики советской эпохи донесли лучшие традиции столярного ремесла в современное столярное производство.  Очень бы хотелось, что бы современные столярные изделия на заказ не уступали в качестве деревянным кроваткам эпохи пионерии, комсомола и социализма. 

P.S. 

  В скором будущем нами планируется наладить выпуск двуспальных, односпальных и полуторных кроватей из натурального дерева. Ведь каждая многоэтажная кровать, созданная нашими мастерами, работает на нашу репутацию. Будем рады Вашим заказам.