Правильно покрашенная детска мебель


 Детские двухъярусные кроватиЦелью окраски деревянной поверхности лакокрасочными материалами мебели из дерева является защита деревянной поверхности от внешних воздействий. Этой мерой защищаются от влаги, грибков  и УФ излучения  не только детские кровати, но и межкомнатные арочные двери Киев, Полтава, Кропивницкий... Вторая цель чисто эстетическая — это придание цвета своему строению, элементам, поверхностям. Переходим, непосредственно, к тому, по каким правилам окрашиваются детские спальные гарнитуры из массива лакокрасочными материалами  и деревянная лестница из дуба (предварительно можете почитать — что такое лакокрасочные материалы).  

  Не окрашивайте деревянные изделия для дома на заказ под воздействием прямых солнечных лучей. Это может привести к быстрому высыханию лакокрасочного материала, что не желательно.  

  Предварительно выясните тип лакокрасочного материала, которыми были окрашены детские кровати и межкомнатные арочные двери Киев, Суммы, Ровно, комбинированная или металлическая лестница в доме, а затем приступайте к ремонтной окраске. Применяйте лакокрасочный материал того же типа, как и тот, которым была ранее окрашена поверхность лестницы из дерева.  

   Подготовьте достаточное количество краски, лака или антисептика, для окраски единой поверхности за один раз, так как между разными партиями могут быть тональные отличия.   

  Весь объём лакокрасочного материала тщательно перемешайте перед применением.  Грунтовку колеруйте в цвет, который больше всего подходит к будущему покрытию.  

  Чистые и голые кроватки для детишек, ступени деревянных лестниц для дома, вначале обработайте грунтовочным антисептиком. Это защитит ваши деревянные столярные изделия на заказ в Украине поверхность от плесени, синевы и прочих грибков и микроорганизмов.  

  Обязательно окрашивайте обсолютно все мебельные детали и элементы из дерева с торца. Это самые уязвимые места у древесины. Именно через торцы влага лучше всего впитывается в древесину.   

 Всегда наносите лакокрасочный материал на качественно шлифованные поверхности в продольном направлении.   

 Окрашивайте одну сплошную поверхность за один проход. Не допускайте стыковки высохшего и нового слоя на одной поверхности. Делайте стыки в углах помещения.  

  Для предохранения соседних поверхностей  от краски, деревянные комплектующие и крупные детали обматывайте малярной лентой.   

  Если двухъярусная кровать в Киеве наполнена лессирующими антисептиками или лаками, не допускайте высыхания лакокрасочного материала в местах рабочих швов. Когда Вы будете окрашивать по высохшей поверхности, то места стыков будут значительно темнее. Окрашивайте так, чтобы швы попадали в те места, где расположены окна, двери и тому подобные элементы.   

 Лучше наносить лакокрасочный материал на лестницы из дерева, или на ящики для белья двухъярусных кроватей кистью, чем распылением. Не допускайте нанесение очень толстых слоёв лакокрасочного материала на деревянную мебель для детей. Также можно наносить малярным валиком простую краску украинского производства. 

     Не окрашивается кровать детская многоярусная, если ожидается выпадение осадков. Температура воздуха, когда красят дорогие столярные изделия должна быть не ниже +5 °С. Относительная влажность должна быть не выше 80 %. Если температура ниже, то процесс выати из дерева. Лучше всего, как вы поняли, покрасить  деревянные изделия для детей в сухую и теплую погоду.  

   Плотно закрывайте банку с оставшейся краской. Затем на мгновение переверните банку вверх дном. Краска обмажет изнутри место соединение крышки с банкой и создаст плёнку, которая предохранит от попадания воздуха. Если у вас в большой банке осталось небольшое количество краски, я рекомендую перелить её в ёмкость, которая подходит по объёму оставшейся краски. Разбавление и колеровка лакокрасочного материала ухудшает его хранение.  

  После открытия банки с лакокрасочным материалом (особенно если банка используется повторно) тщательно снимите, возможно, образовалась плёнка и процедите содержимое.  Затем  тщательно перемешайте до получения однородной массы.   

 P.S.   

  Правила, с которыми вы ознакомились, применимы не только при первичной обработке столярных изделий, но и в случае возникновения необходимости реставрировать межкомнатные двери из дерева в Киеве, лестницы и лестничное ограждение, восстановить свежесть внешнего вида у ваших детей в спальне.